Ergebnisliste 17. Spezialausstellung in Ratzeburg am 07.09.2019
Richter: Groenendael, Tervueren, Laekenois: Michel Griol (F)
Richter: Malinois: Beata Štýbrová (CZ)
Bester Hund der Ausstellung: |
|||
Laekenois Hündin Jikke Jildou Tjammes End Best in Show (BIS) Besitzerin: Donya Lasch Züchter: Petra Colijn |
|||
Gesamtlisten: | |||
Groenendael | Laekenois | Malinois | Tervueren |
Baby-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
001 | 36 | Outlaw de Bruine Buck, (Groenendael) | VV1 | |
002 | 47 | Sunny de la Chenestre, (Groenendael) | VV2 | |
Groenendael, Rüde, Zwischen-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
003 | 73 | Stefnic's Delorean | SG1 | |
Groenendael, Rüden, Champion-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
004 | 30 | Qamar Bright von Lucy's Hof, CH-Ausstellungschampion | V1 | Anw. Dt. Ch. VDH / CAC / BOS |
005 | 35 | Topaz de Bruine Buck, Niederlande, Deutsch (VDH), (DKBS), DK, Lux, International Champion | V2 | Res. Anw. Dt. Ch. VDH / Res. CAC |
006 | 79 | Jason des Jardins d´Ebene, Dt.Champ.(VDH) / BSD Klub Champ. | fehlt | |
Groenendael, Rüden, Offene Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
007 | 8 | Django vom Motodrom | SG1 | |
008 | 48 | Cosmo von dem Schatten hinter mir, Dt.Jug.Champ.(VDH) | G | |
009 | 26 | Sei´Taer of Karo´s Triangle, BH | G | |
Groenendael, Hündin, Veteranen-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
010 | 31 | Akira vom Schatten der mir folgt, Dt. Jug.Champ.(VDH), Dt. Champ.(VDH) | V1 | Anw. Dt. Vet Ch. VDH |
Groenendael, Hündin, Jugend-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
011 | 82 | Hantaywee Astra Meum | fehlt | |
Groenendael, Hündinnen, Zwischen-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
012 | 43 | Eternity´s Qanelle, Dt.Jug.Champ.(VDH) | V1 | Anw. Dt. Ch. VDH / CAC / BOB |
013 | 24 | Yade du Chemin des Sorciéres | V2 | Res. Anw. Dt. Ch. VDH |
Groenendael, Hündinnen, Champion-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
015 | 75 | Stefnic´s Billy Jean, Dt. Champ. (VDH) | V1 | Anw. Dt. Ch. VDH / Res. CAC |
014 | 25 | Glorie (Snowflake) de Bruine Buck, Dt. Champ. (VDH) | fehlt | |
016 | 80 | Chloe vom Motodrom, Dt.Champ.(VDH) / BSD Klub Champ. | fehlt | |
Groenendael, Hündinnen, Offene Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
017 | 34 | Tessa von der Notburgahöhle | SG1 | |
018 | 52 | Blemmelyng's Antonia | fehlt | |
019 | 53 | Blemmelyng's Athena | fehlt | |
Laekenois, Hündin, Jugend-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
020 | 10 | Imany von der Flammenbrut | V1 | Anw. Dt. Jug. Ch. VDH |
Laekenois, Hündin, Zwischen-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
021 | 58 | Falone vom Wasserlosen Tal | V1 | Anw. Dt. Ch. VDH / Res. CAC |
Laekenois, Hündin, Gebrauchshunde-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
022 | 11 | Izza Ilene Tjamme's End, IPO3 | V1 | Anw. Dt. Ch. VDH |
Laekenois, Hündin, Offene Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
023 | 9 | Jikke Jildou Tjammes End, BH | V1 | Anw. Dt. Ch. VDH / CAC / BOB / BIS |
Malinois, Rüde, Veteranen-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
024 | 12 | Beau von der Wesenberger Blutbuche, IPO3, IFH2 | SG1 | |
Malinois, Rüden, Jugend-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
026 | 70 | Animalisch Amaro | SG | |
025 | 32 | Fred vom Roten Phönix | G | |
Malinois, Rüden, Zwischen-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
027 | 16 | Fröhlich von den Mecklenburger Rüpeln | SG1 | |
028 | 55 | Ashok vom Heidländer Wappen | G | |
Malinois, Rüde, Champion-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
029 | 49 | Jam Session dei Baci di Dama, Champ. | fehlt | |
Malinois, Rüden, Gebrauchshunde-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
033 | 65 | Fero de Coes'i, IPO1 | SG1 | |
031 | 13 | L´héritage des loups Apache, BH/VT, IGP1 | SG2 | |
032 | 54 | Amou de la Frisone Liberte, IGP2 | SG3 | |
030 | 15 | Jacky vom Suhler Wappen, Mondioring 1 | SG4 | |
Malinois, Rüden, Offene Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
034 | 22 | Tabasco vom Holzhäuser Flur, BH | SG1 | |
035 | 45 | Diesel Lübeck Airport | SG2 | |
036 | 59 | Luwigana's F'Kyros Adlerauge, BH | fehlt | |
Malinois, Hündinnen, Jugend-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
038 | 69 | Animalisch Abigail Gabble | SG1 | |
037 | 50 | Once Upon a Time dei Baci di Dama | fehlt | |
Malinois, Hündinnen, Zwischen-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
040 | 7 | Troubles vom roten Merlin, BH | SG1 | |
039 | 1 | GeeNelly de Coes'i | SG2 | |
042 | 72 | Malimaniac's Grisu | SG3 | |
041 | 60 | Armina de Alfaalisa Artanes | fehlt | |
Malinois, Hündin, Champion-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
043 | 51 | Made in Italy dei Baci di Dama, Champ. | fehlt | |
Malinois, Hündinnen, Gebrauchshunde-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
046 | 29 | Ella du Baudet Rouge, IGP1 | SG1 | |
047 | 46 | Cosy vom Banauseneck, IPO2 | SG2 | |
048 | 71 | Clementine von den kleinen Halunken, BH-VT, IPO1 | SG3 | |
049 | 66 | Tia Airport Hannover, IPO3 | SG4 | |
044 | 40 | Jenoah von der Abendweid, IGP3 | fehlt | |
045 | 20 | Xaliah vom Further Moor, IGP1 | fehlt | |
Malinois, Hündinnen, Offene Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
055 | 28 | Kathy vom Laufbachtal , Dt.Jug.Champ.(VDH) | V1 | Anw. Dt. Ch. VDH / CAC / BOB |
050 | 2 | Goya von der Flammenbrut, BH | V2 | |
052 | 14 | L´héritage des loups Black Pearl | SG3 | |
060 | 68 | Josy vom Roten Baron | SG4 | |
054 | 21 | Dakota Lübeck Airport, BH | SG | |
056 | 33 | E'Joy vom Roten Phönix, BH | SG | |
059 | 62 | Bjuke vom Further Moor | SG | |
053 | 18 | Donnerlittchen Lübeck Airport, BH VT | G | |
058 | 56 | Ika vom Greifenring, BH | G | |
051 | 4 | Royal Ranee vom schnellen Fahnder | fehlt | |
057 | 37 | Ayla The Shield | fehlt | |
Tervueren, Rüden, Jugend-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
063 | 44 | Stefnic´s Escobar | V1 | Anw. Dt. Jug. Ch. VDH / BOB / Jugendsieger |
061 | 19 | Gobi-Blufi von den wilden Erlen | SG2 | |
062 | 27 | Diego vom Resberg | SG3 | |
Tervueren, Rüden, Zwischen-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
065 | 76 | Stefnic´s Earl Eloy | V1 | Anw. Dt. Ch. VDH / Res. CAC |
064 | 41 | Djuke vom Reesberg | SG2 | |
Tervueren, Rüde, Champion-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
066 | 3 | Indian-Shadow von Shaykira , Dt.Jug.Champ.(VDH), Dt.Champ.(VDH) | V1 | Anw. Dt. Ch. VDH / CAC |
Tervueren, Hündinnen, Jugend-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
067 | 17 | Hamaya Chica de la Hacienda pura Vida | V1 | Anw. Dt. Jug. Ch. VDH |
068 | 63 | Stefnic's Elenyia | V2 | Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH |
Tervueren, Hündinnen, Zwischen-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
069 | 42 | Destiny vom Reesberg | SG1 | |
070 | 61 | Gipsy Princesa de la Hacienda Pura Vida, Dt.Jug.Champ.(VDH) | SG2 | |
Tervueren, Hündinnen, Offene Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
073 | 74 | Akira vom Motodrom | SG1 | |
071 | 38 | Midona de Contrescarpe, BH | fehlt | |
072 | 39 | Dasilvy Opus Aeternus Magistri | fehlt | |
074 | 81 | Queen of my Soul de la Belgerie | ||
Tervueren, Zuchtgruppe, | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
075 | 84 | Stefnic's Belgier | Platz1 |
end