2019 - 17. Speziale Ratzeburg Ergebnisse

Ergebnisliste 17. Spezialausstellung in Ratzeburg am 07.09.2019

Richter: Groenendael, Tervueren, Laekenois: Michel Griol (F)
Richter: Malinois: Beata Štýbrová (CZ)

Bester Hund der Ausstellung:
Best in Show

Laekenois Hündin Jikke Jildou Tjammes End

Best in Show (BIS)

Besitzerin: Donya Lasch

Züchter: Petra Colijn

Gesamtlisten:
Groenendael Laekenois Malinois Tervueren

Baby-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
001 36 Outlaw de Bruine Buck, (Groenendael) VV1  
002 47 Sunny de la Chenestre, (Groenendael) VV2  
Groenendael, Rüde, Zwischen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
003 73 Stefnic's Delorean SG1  
Groenendael, Rüden, Champion-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
004 30 Qamar Bright von Lucy's Hof, CH-Ausstellungschampion V1 Anw. Dt. Ch. VDH / CAC / BOS
005 35 Topaz de Bruine Buck, Niederlande, Deutsch (VDH), (DKBS), DK, Lux, International Champion V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH / Res. CAC
006 79 Jason des Jardins d´Ebene, Dt.Champ.(VDH) / BSD Klub Champ. fehlt  
Groenendael, Rüden, Offene Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
007 8 Django vom Motodrom SG1  
008 48 Cosmo von dem Schatten hinter mir, Dt.Jug.Champ.(VDH) G  
009 26 Sei´Taer of Karo´s Triangle, BH G  
Groenendael, Hündin, Veteranen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
010 31 Akira vom Schatten der mir folgt, Dt. Jug.Champ.(VDH), Dt. Champ.(VDH) V1 Anw. Dt. Vet Ch. VDH
Groenendael, Hündin, Jugend-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
011 82 Hantaywee Astra Meum fehlt  
Groenendael, Hündinnen, Zwischen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
012 43 Eternity´s Qanelle, Dt.Jug.Champ.(VDH) V1 Anw. Dt. Ch. VDH / CAC / BOB
013 24 Yade du Chemin des Sorciéres V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Groenendael, Hündinnen, Champion-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
015 75 Stefnic´s Billy Jean, Dt. Champ. (VDH) V1 Anw. Dt. Ch. VDH / Res. CAC
014 25 Glorie (Snowflake) de Bruine Buck, Dt. Champ. (VDH) fehlt  
016 80 Chloe vom Motodrom, Dt.Champ.(VDH) / BSD Klub Champ. fehlt  
Groenendael, Hündinnen, Offene Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
017 34 Tessa von der Notburgahöhle SG1  
018 52 Blemmelyng's Antonia fehlt  
019 53 Blemmelyng's Athena fehlt  
Laekenois, Hündin, Jugend-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
020 10 Imany von der Flammenbrut V1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
Laekenois, Hündin, Zwischen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
021 58 Falone vom Wasserlosen Tal V1 Anw. Dt. Ch. VDH / Res. CAC
Laekenois, Hündin, Gebrauchshunde-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
022 11 Izza Ilene Tjamme's End, IPO3 V1 Anw. Dt. Ch. VDH
Laekenois, Hündin, Offene Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
023 9 Jikke Jildou Tjammes End, BH V1 Anw. Dt. Ch. VDH / CAC / BOB / BIS
Malinois, Rüde, Veteranen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
024 12 Beau von der Wesenberger Blutbuche, IPO3, IFH2 SG1  
Malinois, Rüden, Jugend-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
026 70 Animalisch Amaro SG  
025 32 Fred vom Roten Phönix G  
Malinois, Rüden, Zwischen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
027 16 Fröhlich von den Mecklenburger Rüpeln SG1  
028 55 Ashok vom Heidländer Wappen G  
Malinois, Rüde, Champion-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
029 49 Jam Session dei Baci di Dama, Champ. fehlt  
Malinois, Rüden, Gebrauchshunde-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
033 65 Fero de Coes'i, IPO1 SG1  
031 13 L´héritage des loups Apache, BH/VT, IGP1 SG2  
032 54 Amou de la Frisone Liberte, IGP2 SG3  
030 15 Jacky vom Suhler Wappen, Mondioring 1 SG4  
Malinois, Rüden, Offene Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
034 22 Tabasco vom Holzhäuser Flur, BH SG1  
035 45 Diesel Lübeck Airport SG2  
036 59 Luwigana's F'Kyros Adlerauge, BH fehlt  
Malinois, Hündinnen, Jugend-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
038 69 Animalisch Abigail Gabble SG1  
037 50 Once Upon a Time dei Baci di Dama fehlt  
Malinois, Hündinnen, Zwischen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
040 7 Troubles vom roten Merlin, BH SG1  
039 1 GeeNelly de Coes'i SG2  
042 72 Malimaniac's Grisu SG3  
041 60 Armina de Alfaalisa Artanes fehlt  
Malinois, Hündin, Champion-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
043 51 Made in Italy dei Baci di Dama, Champ. fehlt  
Malinois, Hündinnen, Gebrauchshunde-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
046 29 Ella du Baudet Rouge, IGP1 SG1  
047 46 Cosy vom Banauseneck, IPO2 SG2  
048 71 Clementine von den kleinen Halunken, BH-VT, IPO1 SG3  
049 66 Tia Airport Hannover, IPO3 SG4  
044 40 Jenoah von der Abendweid, IGP3 fehlt  
045 20 Xaliah vom Further Moor, IGP1 fehlt  
Malinois, Hündinnen, Offene Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
055 28 Kathy vom Laufbachtal , Dt.Jug.Champ.(VDH) V1 Anw. Dt. Ch. VDH / CAC / BOB
050 2 Goya von der Flammenbrut, BH V2  
052 14 L´héritage des loups Black Pearl SG3  
060 68 Josy vom Roten Baron SG4  
054 21 Dakota Lübeck Airport, BH SG  
056 33 E'Joy vom Roten Phönix, BH SG  
059 62 Bjuke vom Further Moor SG  
053 18 Donnerlittchen Lübeck Airport, BH VT G  
058 56 Ika vom Greifenring, BH G  
051 4 Royal Ranee vom schnellen Fahnder fehlt  
057 37 Ayla The Shield fehlt  
Tervueren, Rüden, Jugend-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
063 44 Stefnic´s Escobar V1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH / BOB / Jugendsieger
061 19 Gobi-Blufi von den wilden Erlen SG2  
062 27 Diego vom Resberg SG3  
Tervueren, Rüden, Zwischen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
065 76 Stefnic´s Earl Eloy V1 Anw. Dt. Ch. VDH / Res. CAC
064 41 Djuke vom Reesberg SG2  
Tervueren, Rüde, Champion-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
066 3 Indian-Shadow von Shaykira , Dt.Jug.Champ.(VDH), Dt.Champ.(VDH) V1 Anw. Dt. Ch. VDH / CAC
Tervueren, Hündinnen, Jugend-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
067 17 Hamaya Chica de la Hacienda pura Vida V1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
068 63 Stefnic's Elenyia V2 Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
Tervueren, Hündinnen, Zwischen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
069 42 Destiny vom Reesberg SG1  
070 61 Gipsy Princesa de la Hacienda Pura Vida, Dt.Jug.Champ.(VDH) SG2  
Tervueren, Hündinnen, Offene Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
073 74 Akira vom Motodrom SG1  
071 38 Midona de Contrescarpe, BH fehlt  
072 39 Dasilvy Opus Aeternus Magistri fehlt  
074 81 Queen of my Soul de la Belgerie    
Tervueren, Zuchtgruppe,
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
075 84 Stefnic's Belgier Platz1  
end