2021 - 20. Speziale Langgöns Ergebnisse

Ergebnisliste 20. Spezialausstellung in Langgöns am 18.09.2021

Richter: Groenendael, Tervueren, Laekenois: Hugo Gesquière (B)
Richter: Malinois: Thomas Nallin (D)

Bester Hund der Ausstellung:
Best in Show

Tervueren Rüde Cendric von den flinken Belgiern

Best in Show (BIS)

Besitzerin: Christine Kientz

Züchter: Christine Kientz

Gesamtlisten:
Groenendael Laekenois Malinois Tervueren

Baby-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
001 43 Quentin Tarantino of the beautiful black one, (Malinois) VV1  
002 58 Quintana the future of the beautiful black one, (Malinois) VV1  
004 102 Nacho de la Hacienda Pura Vida, (Tervueren) VV1  
005 84 Eerie vom Reesberg, (Tervueren) VV1  
003 64 Malimaniac's Kelly, (Malinois) VSP2  
Groenendael, Rüde, Veteranen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
006 34 Kaspian vom Lambertshügel, German/DK Champion V1 Anw. Dt. Vet Ch. VDH, BOS
Groenendael, Rüde, Zwischen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
007 30 Stefnic's Fantastic Finn, BH/VT, THS/VK1 SG1  
Groenendael, Rüden, Offene Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
008 71 Sunny de la Chenestre V1 Anw. Dt. Ch. VDH, CAC
009 92 Buddy vom Vierpfotenland SG2  
010 96 Elegant Marlow de la Terre Sauvage fehlt  
Groenendael, Hündin, Veteranen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
011 35 Revloch Cause for Applause, German/ DK Champion V1 Anw. Dt. Vet Ch. VDH
Groenendael, Hündin, Jüngsten-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
012 31 Stefnic's Holly McClane VV1  
Groenendael, Hündin, Jugend-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
013 8 Showtime de Bruine Buck fehlt  
Groenendael, Hündinnen, Zwischen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
015 52 Masha Comme un Reve Noir V1 Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, BOB
014 9 Betty von Lucy's Hof V  
Groenendael, Hündin, Champion-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
016 97 Stefnic’s Billy Jean, Dt. Champ. (VDH) V1 Anw. Dt. Ch. VDH, Res-CAC
Groenendael, Hündinnen, Offene Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
017 11 Black Firestorm's Cleo Catch my Bel-Reve V1 Anw. Dt. Ch. VDH
018 12 Stefnic's Fleur de Vie SG2  
Laekenois, Hündin, Offene Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
019 76 Ilene von der Flammenbrut V1 Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, BOB
Malinois, Rüde, Veteranen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
020 13 Narvik Vitris Bohemia, Int.Ch.+Dt.(VDH+Klub)+Ö.+Lux.+Schweiz.+Alp. Ch, FmbbWW’17, GW‘17+‘18 V1 Anw. Dt. Vet Ch. VDH, BOS
Malinois, Rüden, Jugend-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
021 17 Whiskey Kwanah V1 Anw. Dt. Jug Ch. VDH
022 81 Encore of Narvik von den zauberhaften Teufeln SG2  
Malinois, Rüden, Zwischen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
023 42 Chinook von Paccharun SG1  
024 103 Malimaniac's Inhassoro G  
Malinois, Rüde, Champion-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
025 14 Samson Salomon Vitris Bohemia, Dt. Ch. (VDH), Hu Ch. V1 Anw. Dt. Ch. VDH, CAC
Malinois, Rüden, Offene Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
029 54 Ilja Ostraryka, BH/VT , OB Beginner , OB 1 V1 Anw. Dt. Ch. VDH, Res-CAC
027 36 Vigo vom roten Merlin, BH SG2  
026 16 Nero von den brennenden Herzen, BH SG3  
031 91 Peppi de la Plate Fosse SG4  
028 46 Alibabba vom magischen Dreieck, IGP2 SG  
030 70 Our Hero of the beautiful black one fehlt  
Malinois, Hündin, Veteranen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
032 57 Malimaniac´s Brown Sugar, BH, IGP2, SPr. 2, A3 fehlt  
Malinois, Hündin, Jüngsten-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
033 77 Salut Amie du Val de Dyle VV1  
Malinois, Hündin, Jugend-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
034 50 Bambuca vom magischen Dreieck V1 Anw. Dt. Jug Ch. VDH
Malinois, Hündinnen, Zwischen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
039 66 crazy fly’n dogs JAJA V1 Anw. Dt. Ch. VDH
036 20 Makani vom Laufbachtal V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH
035 18 Hazel de la frisone liberte, BH/VT V3  
040 85 Princess de la croisee des Loups V4  
037 48 Mexx vom Roten Baron SG  
038 53 Golden Rose vom Break Even Point SG  
041 89 Dascha vom Mittelpunkt SG  
Malinois, Hündinnen, Champion-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
043 67 crazy fly‘n dogs I.D., Dt. Champion VDH V1 Anw. Dt. Ch. VDH
042 7 Kathy vom Laufbachtal, Dt. Jugendchampion VDH, Dt. Champion VDH fehlt  
Malinois, Hündinnen, Offene Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
050 24 Ornella M.of the beautiful black one V1 Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, BOB
046 15 Olivia J. of the beautiful black one V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC
063 63 Janis Joplin von der Flammenbrut V3  
059 83 Ola the first of the Beautiful Black One V4  
044 39 Studebaker's Panja V  
048 22 Rumpdeeli`s Bijou V  
057 44 Pandora Guerriers D'Hades, BH V  
064 65 Malimaniac's Germania V  
065 80 Matapalo Ava, OBE2 V  
045 10 Amba vom Sudwalder Forst SG  
049 23 Cookie vom Papenburgerland, BH SG  
051 28 Gina von Bradenton, BH SG  
053 41 Caja vom Haus Edental SG  
055 38 Deja-Vu sang de loups SG  
056 40 Chula von den dreisten Zwei SG  
058 47 Apanatschi vom magischen Dreieck, IGP2 SG  
061 59 Malimaniac's Halligalli, BH/VT SG  
062 60 Chandra vom Haus Edental, BH/VT, IGBH 2 SG  
066 93 Akira vom Ithrudel SG  
052 29 Unja ad multos annos, BH fehlt  
054 37 Bailey de la frisone liberté, BH/VT fehlt  
060 56 Malimaniac's Happiness, A1 fehlt  
047 21 Carla vom Papenburger Land disq.  
Tervueren, Rüde, Jugend-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
067 79 Cooper von Amawi SG1  
Tervueren, Rüde, Zwischen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
068 27 Wico von Eitzum V1 Anw. Dt. Ch. VDH, Res-CAC
Tervueren, Rüde, Gebrauchshunde-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
069 51 U'Diego vom Hause Gürtler, IGP3 fehlt  
Tervueren, Rüden, Offene Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
074 82 Cendric von den flinken Belgiern, BH V1 Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, BOB, BIS
076 88 Inacio de la Hacienda Pura Vida V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH
075 87 Grande Héroe de la Hacienda Pura Vida V3  
071 45 Diego vom Reesberg V4  
072 55 Da Vielfalt's Aarni, IGBH1 V  
073 75 one and only Asgard de l'arcane des Loups, BH/VT, RH-W-V V  
070 33 Stefnic's Escobar fehlt  
Tervueren, Hündinnen, Veteranen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
078 98 Aruna de la Hasienda Pura Vida, BH, FH1 V1 Anw. Dt. Vet Ch. VDH
077 90 Irielle von Eitzum, Dt. Ch VDH, Dt. Klub Ch BSD, Dt. CH DKBS V2  
Tervueren, Hündinnen, Zwischen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
079 25 Caja vom Leonberger Mühlbach V1 Anw. Dt. Ch. VDH, Res-CAC
080 69 Luana de la Hacienda Pura Vida SG2  
Tervueren, Hündin, Champion-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
081 32 Stefnic's Elenyia, German Winner 2021 V1 Anw. Dt. Ch. VDH
Tervueren, Hündinnen, Offene Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
086 86 Juna-Tica de la Hacienda Pura Vida V1 Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, BOS
087 94 Hamaya Chica de la Hacienda pura Vida, BH/VT, OBE1 V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH
084 62 Hasari de la Hasienda Pura Vida, BH V3  
083 68 Gipsy Princesa de la Hacienda Pura Vida V4  
082 26 Urmel von Eitzum, VDH Jugendchampion V  
085 73 A little Chilli Pepper Alta Escuela V  
088 95 Cascabel de la Hacienda pura Vida, BH/VT, MT1, OBE1 fehlt  
Tervueren, Zuchtgruppe,
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
089 99 de la Hacienda Pura Vida    
Tervueren, Paarklasse,
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
090 101 de la Hacienda Pura Vida    
end

Müritzfalken