Auf Ausstellungen, die durch den VDH geschützt sind, gelten folgende Klasseneinteilungen für die zu meldenden Hunde:
Babyklasse für Hunde von 4 bis 6 Monaten, nur auf Klubausstellungen (Speziale ...
... en Mannschaftsführer administriert.
AGILITY
Es werden die besten 10 Prüfungsläufe ab der Leistungsklasse A2 gewertet, sofern eine Mindestgeschwindigkeit von 4,25 m/sec im A-Lauf bzw. 4,75m ...
... Malinois, Hündin, Baby-Klasse
KatNr: 001
Tessa de la Lignee Royale
ZB:
LOF 352948
WD:
20.11.2022
ID: 34
V:
Stark Du Domaine de Vauroux
M:
Olka de la Lignee ...
... Jüngsten-Klasse
KatNr: 018
Isamu vom Wasserlosen Tal
ZB:
VDH/BSD 21LK0397
WD:
26.11.2021
ID: 186
V:
Chevalric's engaging Entienne
M:
Gadi vom Wasserlosen Tal ...
... Baby-Klasse
KatNr: 002
TVB dei Baci di Dama
ZB:
beantragt
WD:
25.01.2022
ID: 213
V:
Pandemonio dei Baci di Dama
M:
Magari dei Baci di Dama
Z:
Marcoz, ...
... Veteranen-Klasse
KatNr: 078
Foley vom hohen Asgard, BH/VT
ZB:
VDH/DKBS 12TV5733
WD:
13.08.2012
ID: 150
V:
Fakaiser´s Karim
M:
Cést la Vie vom hohen Asgard
Z: ...
Ergebnisliste, Internationale Ausstellung Ludwigshafen, 15.08.2021
Richter: Herr Thomas Dreßler, D
Sonderleiter: Frau Martina Braun
Groenendael
Rüden - Zwischenklasse
962. Beau vom Schwarzen ...
Ergebnisliste Internationale Ausstellung Leipzig, 24.08.2019
Richter: Herr Oliveira Rui (P)
Sonderleiter: Frau Dr. Petra Rietschel
Malinois Rüden / Jugendklasse
1006 Macho Man Of The ...
Ergebnisliste, Internationale Ausstellung Ludwigshafen, 11.08.2019
Richter: Herr Thomas Dreßler D
Sonderleiter: Frau Donya Lasch / Martina Braun
GROENENDAEL
Rüden / Offene Klasse
1310 ...
Ergebnisliste VDH Internationale-Ausstellung Dortmund, 19.05.2019
Die Ausstellung wurde gemeinsam vom BSD-eV und DKBS geleitet.
Jugendklasse Varietät: Groenendael - Geschlecht: Rüde - Richter: ...
Ergebnisliste VDH Europasieger-Ausstellung Dortmund, 18.05.2019
Die Ausstellung wurde gemeinsam vom BSD-eV und DKBS geleitet.
Jugendklasse Varietät: Groenendael - Geschlecht: Rüde - Richter: ...
Ergebnisliste, Internationale Ausstellung Chemnitz, 13.04.2019
Richter: Herr Sistermann , Deutschland
Sonderleiter: Dr. Jutta Holler
Groenendael Rüden / Championklasse
KatNr 309
Jason des ...
Ergebnisliste Internationale Ausstellung Leipzig, 22.08.2015
Richter: Herr Hans Joachim Dux (D)
Sonderleiter: Frau Anja Bleyer
Groenendael Rüde Jugendklasse
KatNr.: 1123
Harley Davidson ...
Ergebnisliste Internationale Ausstellung Leipzig, 20.08.2016
Richter: Herr Thomas Nallin (D)
Sonderleiter: Frau Dr. Petra Rietschel
Malinois Rüde Jugendklasse
KatNr 1458
Iam Khenan of the ...
Ergebnisliste Internationale Ausstellung Leipzig, 25.08.2018
Richter: Herr Dux (D)
Sonderleiter: Frau Dr. Petra Rietschel
Groenendael Rüden / Jugendklasse
KatNr 336
COSMO VON DEM SCHATTEN ...